На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Профсоюзы Приморья требуют закрепить в регионе размер минимальной зарплаты

На необходимости подписать региональное соглашение о минимальной заработной плате в Приморском крае на 2021-2022 годы настаивает Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК). Совещание по этому вопросу состоялось в Министерстве труда и социальной политики региона, сообщает сайт ФППК. Ранее профсоюзы направляли письмо губернатору. Профсоюзы считают, что отсутствие регулирования по этой теме позволяет отдельным работодателям недоплачивать сотрудникам заработную плату. Они держат нижнюю планку оплаты труда работников не выше федерального минимума, включая в минимальную заработную плату компенсационные и стимулирующие выплаты, что является нарушением с точки зрения Конституционного суда Российской Федерации. - Сегодня у нас есть постановление Конституционного суда, которое совершенно конкретно определяет содержимое минимальной зарплаты, туда не должны входить районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в особых климатических условиях, это начисляется сверху. Есть опыт соседних с нами регионов, которые подписали подобные соглашения, защитив тем самым низкооплачиваемых работников. Считаем, время пришло, - говорит  председатель ФППК Владимир Исаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх