На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дэб Юг
    Профсоюзы - это не политика , это - культура, и должны восприниматься управленцами, как церцовь, или, как культ лично...Что ждет профсоюз...

Россияне стали экономить на лекарствах

Выручка аптек с начала 2021 года уменьшилась на 12% и составила 331,6 миллиарда рублей, пишет газета «Коммерсант». Россияне в связи с уменьшением доходом стали экономить на лекарствах и пользоваться ранее купленными препаратами. Из-за пандемии многие жители российских городов старались закупить различные лекарства впрок. Эксперты компании DSM Group подсчитали, что март оказался наименее прибыльным для аптек, выручка упала на 26,1% к марту 2020 года.  Ситуацию усугубил рост цен на лекарства из-за девальвации рубля. - На фоне неуклонного падения доходов населения  даже незначительное повышение цен на лекарства чувствительно для потребителей, - отметил  директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов. Соотношение доходов 10% наиболее богатых россиян к такому же числу самых бедных уже превышает 16 раз, а с учетом скрытых доходов расхождение может достигать от 28 до 36 раз. Такие данные привел в своем докладе  на Генеральном совете Федерации независимых профсоюзов России 14 апреля председатель ФНПР Михаил Шмаков. Разрыв продолжает расти, подчеркнул он. ФНПР оценивает минимальный потребительский бюджет, необходимый для полноценного восстановления затраченных ресурсов россиян, в размере 41 874 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх